Lote - Areal

  • Lote Terminado
Leilão: 3678 | Lote: 112099 | Licitações: 5

Litografia

Areal

Gravura I

Litografia 77/150

Assinada e datada 62

53x40 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 147

Nota: mínimas ondulações no bordo esquerdo

Junta-se o Manifesto "Quem há-de ser contemporâneo"

folha emoldurada de Junho 1964

Vendido por 40.00 EUR