Litografia
Areal
Gravura I
Litografia 77/150
Assinada e datada 62
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 147
Nota: mínimas ondulações no bordo esquerdo
Junta-se o Manifesto "Quem há-de ser contemporâneo"
folha emoldurada de Junho 1964
Vendido por 40.00 EUR