Lote - Cargaleiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3678 | Lote: 112100 | Licitações: 24

Composição aguarelada

Cargaleiro

Composição aguarelada

Dedicatória para o Dr Lima de Carvalho, escrita manualmente realçada

com decoração aguarelada

Na dedicatória está escrita sobre um catálogo de exposição da Galeria B

na Brazilia em 1978, o catálogo inclui na capa uma fotografia duma litografia 63/125

Assinada

20x15 cm (a dedicatória)

15x10 cm (a fotografia da litografia).

Vendido por 160.00 EUR