Caixa com 7 serigrafias e uma escultura de Karel Appel
Karel Appel
De'Schilderskist'van Karel Appel
As 7 serigrafias são numeradas 218/300 e assinadas e datadas 77
50x50 cm (cada)
Acompanha uma escultura em madeira pintada também numerada com
o tamanho de 47x49 cm
Assinada e datada
Também acompanha um livro numerado e assinado pelo artista
A própria caixa está decorada na tampa com uma serigrafia do autor, não assinada
Trata-se de um conjunto completíssimo o que se torna raro pelo facto de
se ter vendido no passado muitas peças em separado
Nota: 5 serigrafias tem fita-cola nas costas utilizada para exposição mas sem qualquer
impacto sobre as serigrafias; livro com pequenas manchas de acidez no papel
Vendido por 2775.00 EUR