Lote - Karel Appel

  • Lote Terminado
Leilão: 3683 | Lote: 112239 | Licitações: 72

Caixa com 7 serigrafias e uma escultura de Karel Appel

Karel Appel

De'Schilderskist'van Karel Appel

As 7 serigrafias são numeradas 218/300 e assinadas e datadas 77

50x50 cm (cada)

Acompanha uma escultura em madeira pintada também numerada com

o tamanho de 47x49 cm

Assinada e datada

Também acompanha um livro numerado e assinado pelo artista

A própria caixa está decorada na tampa com uma serigrafia do autor, não assinada

Trata-se de um conjunto completíssimo o que se torna raro pelo facto de

se ter vendido no passado muitas peças em separado

Nota: 5 serigrafias tem fita-cola nas costas utilizada para exposição mas sem qualquer

impacto sobre as serigrafias; livro com pequenas manchas de acidez no papel

Vendido por 2775.00 EUR