desenho a tinta da China sobre papel
Lima de Freitas
Ilustração para o Bocage
Assinado e datado 67
24x22 cm
Nota: desenho que serviu para a ilustração das obras completas do Bocage
entre a página 120-121 e a frente da página 122 com um soneto " a um que
não sabendo escrever o seu nome dizia que os versos do autor eram errados."
Vendido por 280.00 EUR