Lote - Bertina Lopes

  • Lote Terminado
Leilão: 3696 | Lote: 112718 | Licitações: 45

Óleo sobre platex

Bertina Lopes

Cabra cega

Óleo sobre platex

Assinado e datado 63

54x99 cm

Este quadro foi apresentado numa exposição da SNBA de Lisboa em 28-2-64

Nota: o quadro têm mínimos raspões superficiais na parte de cima e na saia da segunda figura a direita e precisa de uma limpeza.

Quadro politicamente importante na obra da Bertina Lopes

Vendido por 7511.00 EUR