Óleo sobre platex
Bertina Lopes
Cabra cega
Óleo sobre platex
Assinado e datado 63
54x99 cm
Este quadro foi apresentado numa exposição da SNBA de Lisboa em 28-2-64
Nota: o quadro têm mínimos raspões superficiais na parte de cima e na saia da segunda figura a direita e precisa de uma limpeza.
Quadro politicamente importante na obra da Bertina Lopes
Vendido por 7511.00 EUR