Lote - Albertina Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 3699 | Lote: 112863 | Licitações: 4

Gravura técnica mista

Albertina Sousa

Gravura técnica mista 62/100

Assinado e datado 88

25x44 cm (a mancha)

50x65 cm (total)

Acompanhado de um cartão indicando que foi o prémio da edição pelo

Comissariado da Câmara Municipal, Gravadura Amadora 1ª bienal 1988

Nota: com manchas de acidez nas margens; na sua pasta cartonada da

Câmara Municipal da Amadora

Vendido por 15.00 EUR