Gravura técnica mista
Albertina Sousa
Gravura técnica mista 62/100
Assinado e datado 88
25x44 cm (a mancha)
50x65 cm (total)
Acompanhado de um cartão indicando que foi o prémio da edição pelo
Comissariado da Câmara Municipal, Gravadura Amadora 1ª bienal 1988
Nota: com manchas de acidez nas margens; na sua pasta cartonada da
Câmara Municipal da Amadora
Vendido por 15.00 EUR