Lote - José Monteiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3699 | Lote: 112808 | Licitações: 2

2 Serigrafias Prova de artista

José Monteiro

uma única e outra I/XV

Ambas assinadas e datadas 92, com dedicatórias

24x32 cm (as manchas)

Nota: José Monteiro (1956-2014) foi um artista plástico aveirense que melhor

personificou a busca por um mundo utópico e irrealista sonhado pela geração de Maio de

68 e da “flower power”.

Vendido por 10.00 EUR