2 Serigrafias Prova de artista
José Monteiro
uma única e outra I/XV
Ambas assinadas e datadas 92, com dedicatórias
24x32 cm (as manchas)
Nota: José Monteiro (1956-2014) foi um artista plástico aveirense que melhor
personificou a busca por um mundo utópico e irrealista sonhado pela geração de Maio de
68 e da “flower power”.
Vendido por 10.00 EUR