Água Forte
Alice Jorge
Mulher a estender a roupa
Água Forte 27/100
Assinada e datada 58
30x20 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 40
Vendido por 120.00 EUR