Xilogravura
Espiga Pinto
Lavra
Xilogravura 27/150
Assinada e datada 1963
33,5x49,5 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Nota: ínfimo vinco no bordo superior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161
Vendido por 45.00 EUR