Gravura sobre cobre
Sá Nogueira
Vendedora de flores
Gravura sobre cobre 27/100
Assinada e datada 58
29,5x19,5 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 43
Nota: mínimas ondulações no papel
Vendido por 65.00 EUR