Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Leilão: 3711 | Lote: 113305 | Licitações: 21

Gravura sobre cobre

Alice Jorge

A Sargaceira

Gravura sobre cobre 27/150

Assinada e datada 61

34,5x22 cm (a mancha)

53x40 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 117

Nota: pequenas ondulações nos bordos

Vendido por 140.00 EUR