Gravura sobre cobre
Alice Jorge
A Sargaceira
Gravura sobre cobre 27/150
Assinada e datada 61
34,5x22 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 117
Nota: pequenas ondulações nos bordos
Vendido por 140.00 EUR