Lote - Espiga Pinto

  • Lote Terminado
Leilão: 3711 | Lote: 113299 | Licitações: 21

Xilogravura

Espiga Pinto

Eguariço

Xilogravura 27/150

Assinada e datada 63

32,5x49 cm (a mancha)

40x53 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 150

Nota: ínfima sujidade no bordo esquerdo

Vendido por 120.00 EUR