Lote - Menez

  • Lote Terminado
Leilão: 3711 | Lote: 113297 | Licitações: 14

Água forte

Menez

Gravura I

Água forte 27/150

Assinada e datada 65

24,5x18 cm (a mancha)

58,8x43,3 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 211

Nota: ligeiras ondulações nos bordos e mínima sujidade no canto superior direito

Vendido por 92.00 EUR