Água forte
Menez
Gravura I
Água forte 27/150
Assinada e datada 65
24,5x18 cm (a mancha)
58,8x43,3 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 211
Nota: ligeiras ondulações nos bordos e mínima sujidade no canto superior direito
Vendido por 92.00 EUR