2 gravuras a buril
Cargaleiro
2 gravuras a buril
numeradas 10/30 e assinadas
Acompanha o livro de Bernard Mazo, obra de 48 páginas, com o mesmo
nome. Livro impresso em Paris a 25 de março de 1964 por Rougerie –
Apenas 30 Exemplares com as duas gravuras.
13x18 cm
Catalogada na página 14 do livro Cargaleiro - Obra Gravada 1954-2009.
Reserva: 200€
Vendido por 280.00 EUR