Lote - Cargaleiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3714 | Lote: 109346 | Licitações: 10

2 gravuras a buril

Cargaleiro

2 gravuras a buril

numeradas 10/30 e assinadas

Acompanha o livro de Bernard Mazo, obra de 48 páginas, com o mesmo

nome. Livro impresso em Paris a 25 de março de 1964 por Rougerie –

Apenas 30 Exemplares com as duas gravuras.

13x18 cm

Catalogada na página 14 do livro Cargaleiro - Obra Gravada 1954-2009.

Reserva: 200€

Vendido por 280.00 EUR