Xilogravura
Hogan
Xilogravura 27/100
Assinado e datado 57
26x34 cm (a mancha)
40x46 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 13
Nota: dois ínfimos vincos no canto direito
Vendido por 72.00 EUR