Lote - Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 3714 | Lote: 113288 | Licitações: 9

Xilogravura

Hogan

Xilogravura 27/100

Assinado e datado 57

26x34 cm (a mancha)

40x46 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 13

Nota: dois ínfimos vincos no canto direito

Vendido por 72.00 EUR