2 Água-fortes
- Ilda Reis
Água Forte 27/200
Assinada
50x27,5 cm (a mancha)
76x58 cm (total) Nota: manchas de acidez nas margens; vinco no canto inferior esquerdo;
sujidade e mínimo rasgão no bordo da margem inferior
- Lourdes Leite
Serigrafia 48/200
Assinada e datada 1976
34x44 cm (a mancha)
55,5x79 cm (total)
Nota: com pequena sujidade nos bordos das margens e pequenos rasgões
na margem superior e direita
Vendido por 85.00 EUR