Lote - João Abel Manta

  • Lote Terminado
Leilão: 3720 | Lote: 113709 | Licitações: 18

Aqua tinta

João Abel Manta

Gravura II

Aqua tinta 27/150

Assinada e datada 60

25x47,5 cm (a mancha)

Reproduzida no livro "20 Anos de Gravura" com o número 85.

Nota: pequeno vinco no canto inferior esquerdo e pequenas manchas

de acidez na margem direita

Vendido por 120.00 EUR