Água-forte sobre papel
Maria Keil (1914-2012)
Água-forte sobre papel 27/150
Assinada e datada de 1963
24,8x34,7 cm (a mancha)
Reproduzida no catálogo "20 anos de gravura" da F.C.Gulbenkian, com o nº 152
Nota: vincos no canto inferior direito e ligeiras e ondulações na margem superior
Vendido por 120.00 EUR