45.00 EUR
Ver Lote
Leilão: 3728 |
Lote: 113926
Diogo Alcoforado
7 trabalhos diversos
- Figura feminina
Aguada da china sobre papel
Assinado e datado 63
20x16 cm
- Figura feminina
Desenho a tinta da China aguarelado
Assinado e datado 67
22,5x21 cm
- 4 Desenhos a tinta da China
Assinados e datado 67
30x20 cm (cada)
- Composição escrita "Voa homem ave breve voa"
Composição a tinta da China
Assinado e datado 67
31x22 cm
O artista nasceu em 1937 e foi professor universitário de filosofia, poeta,
ensaísta e artista plástico
Estado: