Xilogravura
Júlio Pomar
Os pastores
Xilogravura 53/100
Assinado e datado 57
65x43 cm (a mancha)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 11
Nota: Gravura rara do 2º ano da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses
Vendido por 380.00 EUR