Júlio Pomar
“Triplo Retrato de Fernando Pessoa à Mesa do Café”
Serigrafia P.A XXIX/L
Assinada e datada 2005
88x62,2 cm
Atelier António Inverno, Edição de 200 Exemplares da Caixa Geral de
Depósitos (reproduzida nos seus cartões de crédito e debito), reproduzida
na página 265 do Livro Obra Gráfica de Júlio Pomar, Editora Caleidoscópio;
Reserva: 700€
Vendido por 1250.00 EUR