Lote - Manuela Pinheiro (nasc. 1939)

  • Lote Terminado
Leilão: 3774 | Lote: 115433 | Licitações: 6

Manuela Pinheiro (nasc. 1939)

"Freud"

Gravura (a cunho de cobre) sobre papel 13/150

Assinada e datável de 1966

20,5x15,5 cm (a mancha)

Nota: Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da F.C. Gulbenkian,

com o nº 233.

Nota: mínimas ondulações nas margens do papel

Vendido por 30.00 EUR