Manuela Pinheiro (nasc. 1939)
"Freud"
Gravura (a cunho de cobre) sobre papel 13/150
Assinada e datável de 1966
20,5x15,5 cm (a mancha)
Nota: Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da F.C. Gulbenkian,
com o nº 233.
Nota: mínimas ondulações nas margens do papel
Vendido por 30.00 EUR