Lote - 3 Água-fortes

  • Lote Terminado
Leilão: 3782 | Lote: 113711 | Licitações: 9

3 Água-fortes

- Bonatto
Gravura em cobre 27/150
Assinada e datável de 68
33x22,5 cm (a mancha)
56,5x38 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 271
Nota: mínimas ondulações nas margens

- Maria Beatriz
Adultos 18 Anos
Água forte 27/150
Assinada e datada 70
23x30 cm (a mancha)
38x56 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 315

- Sérvulo Esmeraldo
Diálogo
Buril sobre papel 27/150
Assinada
34,5x25 cm (a mancha)
59x44,5 cm (total)
Nota: pequenas ondulações no bordo das margens

Vendido por 51.00 EUR