Água-forte sobre papel
António Charrua (1925-2008)
"Tauromaquia"
Água-forte sobre papel 27/150
Assinada e datada 1961
49x30 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 118
Vendido por 85.00 EUR