Água-Tinta
Bartolomeu Cid dos Santos
A Sereia
Água-Tinta 27/150
Assinada e datada 1968
29,5x29,5 cm (a mancha)
56,5x38 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 279
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
Vendido por 61.00 EUR