Água-Tinta
Jorge Martins
Água-Tinta 27/150
Assinada e datada 64
20,8x26,5 cm (a mancha)
44,3x58,8 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 208
Nota: mínimos vincos na margem superior e um pequen rasgão
Vendido por 71.00 EUR