Escultura nú feminino em gesso pintado a verde
Sérgio Pombo
Assinado e datado 1966
Alt: 51 cm
Nota: É uma obra de juventude com dedicatória "Para a Doutora Odete Leonardo
do aluno Sérgio Pombo 1966", escrita à mão na base.
Vendido por 60.00 EUR