Lote - 3 Obras

  • Lote Terminado
Leilão: 3791 | Lote: 113707 | Licitações: 9

3 Obras

- Maria Velez
Nú feminino
Lineoleogravura 27/150
Assinada e datada 61
21x32 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 120

- Vitor Fortes
Litografia 27/150
Assinada e datada 68
39x26,5 cm (a mancha)
56,5x38 cm (total)
Nota: uma ínfima mancha de acidez na margem inferior

- Manfred Mohr
Gravura II
Serigrafia 27/150
Assinada e datada 65
45x32 cm (a mancha)
59x44 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 221

Vendido por 55.00 EUR