3 Água-fortes
- António Pimentel
Mulher
Água Forte 27/150
Assinada e datavél de 64
24,7x17,7 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
- Maria de Lourdes Leite Rodrigues
Gravura sobre cobre 27/150
Assinada e datada 66
20x25 cm (a mancha)
44x59 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 239
Nota: mínimas ondulações no bordo das margens e uma pequena
falta de papel perto do bordo da margem superior
- Luísa Bastos
Cabeça de rapariga
Água-tinta 27/150
Assinada e datada 63
25x18 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Nota: pequenas ondulações no bordo das margens
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 164
Vendido por 131.00 EUR