Lote - 3 Obras

  • Lote Terminado
Leilão: 3798 | Lote: 114443 | Licitações: 15

3 Obras

- Abelardo Zaluar
Divergentes
Litografia 27/150
Assinada e datada 66
36x48 cm (a mancha)
44,3x58,8 cm (total)
Nota: mínimos vincos na margem direita
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 222

- Abelardo Zaluar
Pendular
Litografiaa 27/150
Assinada e datada 64
31x43 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 202
Nota: pequenos vincos nas margens

- Maria Velez
Ponta seca e água tinta 27/150
Assinada e datada 62
21x32 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 143
Nota: pequenas ondulações nos bordos das margens

Vendido por 70.00 EUR