450.00 EUR
Almada Negreiros
Almada Negreiros
O Sapato
Gravura riscada em vidro acrílico 113/150
Assinada e datada 63
49x29,5 cm (a mancha)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 158
Nota: as margens superior e inferior foram cortadas