Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Lote 1 de 35
Leilão: 3810 | Lote: 116594 | Licitações: 37

Almada Negreiros

O Sapato

Gravura riscada em vidro acrílico 113/150

Assinada e datada 63

49x29,5 cm (a mancha)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 158

Nota: as margens superior e inferior foram cortadas

Vendido por 450.00 EUR