940.00 EUR
Gonçalo Mabunda
Gonçalo Mabunda
Escultura com montagem de peças militares
47x47 cm
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
940.00 EUR
Gonçalo Mabunda
47x47 cm
182.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras Femininas
Serigrafia PA
Assinada
40x50 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
160.00 EUR
Luís Camacho
Carne
óleo sobre tela
Assinado e datado 88
146x97 cm
Nota: tem um furo no canto superior esquerdo
77.00 EUR
Chagall
Bonjour Paris (sobre composição de Charler Solier)
Serigrafia preparatória para a realização de um poster a ser realizado por Mourlot
63x47 cm (a mancha)
92x51 cm (total)
Nota: a margem inferior com defeitos e pequenos vincos e mínico rasgão na margem direita
540.00 EUR
Nadir Afonso
Serigrafia assinada a lápis, sem numeração
36x50 cm (a mancha)
140.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
280.00 EUR
Júlio Pomar
Tigre
Serigrafia 139/150
Assinada
75x55 cm (a mancha)
90.00 EUR
Picasso
Cartaz para o Musée Dynamique-Dakar 1972
77x54 cm
Este cartaz está reproduzido no catálogo Raisonne dos Cartazes do Picasso
no 1º volume, pág. 500/501 e com o nr de ordem 236
250.00 EUR
Pedro Charters D'Azevedo
Assinado
120x80 cm
Reserva: 250€
115.00 EUR
Domingos Oliveira
Sol
Escultura em bronze sobre base em mármore
Assinado e datado 96
Numerado 20/100
Alt.: 27 cm
232.00 EUR
Júlio Pomar
Entrada de touros em Vila Franca de Xira
Gravura sobre cobre IV/XV
Assinado e datado 63
20x29 cm (a mancha)
Reproduzido no livro 20 Anos de Gravura
3100.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
29,6x21 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade passado pela Galeria Artview
71.00 EUR
Hogan
Xilogravura PA IV/XV
Assinado e datado 1957
25x32 cm (a mancha)
Margens com defeitos
90.00 EUR
Atlantis
Santa Família
Escultura em cristal
Marcada e assinada pela artista
Alt: 18 cm
Peça numerada 1055 de 2003
120.00 EUR
Albino Moura
Casal romântico
Serigrafia P.A
Assinada
40x48,5 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
100.00 EUR
João Paramés
O gato voador
Assinado e datado 20
80x84 cm
Nota: duas mínimas faltas de tinta no canto superior direito
15.00 EUR
João Carlos
Assinado e datado 67
22x49 cm
20.00 EUR
Rogério Ribeiro
Serigrafia 59/200
Assinado e datado 86
26x38 cm (a mancha)
25.00 EUR
André Lhote
Le Marin at la Martiniquaise
Litografia
Assinada litograficamente na mancha
Tem na margem inferior uma assinatura manual a lápis (com escrita que não corresponde à assinatura
tradicional. Não podemos garantir a veracidade)
29x23 cm (a mancha)
130.00 EUR
Alfredo Luz/ Cuzeiro Seixas
Sem Título
Serigrafia 36/150
Assinada por ambos
55x40 cm (a mancha)
72x50 cm (total)
76.00 EUR
Grande jarrão
Grande jarrão em terracota esmaltada
Decoração modernista no tipo floral
Assinado na base e na decoração
Alt.: 56 cm
130.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia 54/200
Assinada
52x40 cm (a mancha)
45.00 EUR
João Forte
Figura
Aguarela sobre papel
Assinada
49x40 cm
70.00 EUR
Thomaz de Mello (TOM)
Lisboa Geométrica
Composição offset de tiragem limitada 39/225
Assinada, datada 77
31x60 cm (a mancha)
45.00 EUR
Composição com peixes
Técnica mista com colagens sobre madeira(?)
Assinatura ilegível na parte de trás com data 2000
46x55 cm
80.00 EUR
Mankew
Família africana
Assinado e datado 84
32x27 cm
95.00 EUR
Jesus Guido
Corrida de cavalos
Óleo sobre tela
Assinado
39x49 cm
87.00 EUR
David de Almeida
Água forte 55/100
Assinada
56x40 cm (a mancha)
30.00 EUR
Alejandro Miras
Óleo sobre tela
Não assinado
39x59 cm
150.00 EUR
Thomaz de Mello/Tom
Um álbum quase infantil
Serigrafia 111/250
Assinada
25x29 cm (a mancha)
25.00 EUR
Duas obras diversas
- Fernando Pessoa. Composição em relevo apresentada dentro de uma
caixa. Não assinada. Dim: 20x16 cm
- Figura masculina. Técnica mista sobre papel. Assinada Iang (?) e
datada 73. Dim: 32x22,5 cm
95.00 EUR
António P. Domingues
Serigrafia 144/200
Assinada e datada 1963/02
50x34,5 cm (a mancha)
70x50 cm (total)
Reserva: 80€
62.00 EUR
José Faria
Questões intemporais
Água forte 15/100
Assinado e datado 2009
43x60 cm (a mancha)
68x83 cm (total)
20.00 EUR
Ana Neves
Flores com texturas
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm