1900.00 EUR
Cecília de Sousa
Cecília de Sousa
Composição modernista
Composição esmaltada sobre placa
Assinada no bordo inferior
51x37 cm
Nota: Minimo risco no vidrado
Reserva: 1.900€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1900.00 EUR
Cecília de Sousa
Composição modernista
Assinada no bordo inferior
51x37 cm
Nota: Minimo risco no vidrado
Reserva: 1.900€
170.00 EUR
João Vieira
Serigrafia 121/250
Assinada e datada 94
34x56 cm (a mancha)
1350.00 EUR
Bual
Assinado e datado 81
33x24 cm
Reserva: 800€
106.00 EUR
Toffoli
Freira com livro
Serigrafia 65/300
Assinada com dedicatória
53x42 cm (a mancha)
Junta-se o livro Toffoli ou le secret du bleu por Armand Lanoux.
Livro assinado pelo autor com dedicatória dirigida à mesma pessoa da serigrafia (folhas descoladas da
lombada)
1600.00 EUR
Helena Almeida
Serigrafia 75/135
Assinada e datada 85
55x47 cm
340.00 EUR
Ana Luisa Ribeiro
Le livre des transformations
Asssinado e datado 2002
30x40 cm
571.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia EA
Assinada e datada 1979
19x13 cm
82.00 EUR
Luís Pinto-Coelho
Infante D. Henrique
4 Azulejos com frente e verso montados em acrílico
Edição no 11 de 120
Assinado
Alt.: 34 cm
300.00 EUR
Amadeo de Souza Cardoso
L' Amazone Noir 1912
Composição serigráfica sobre placa de mármore
Edição Artwear 2013, nº 05/50
33x25 cm
Acompanhado do seu certificado
Reserva: 300€
230.00 EUR
Pedro Buisel
Além tejo
Óleo sobre tela
Assinado
50x70 cm
526.00 EUR
Vieira da Silva
Et puis voilà
Cinco guaches de Vieira da Silva, gravados en pochoir
Jeanne Bucher, 1951
Edição de 186 exemplares numerados
Mais alguns exemplares não numerados reservados aos colaboradores da edição, o que é o caso deste exemplar
1150.00 EUR
Michael Barrett
Lisboa
Óleo sobre tela
Assinado e datado 96 (?)
49x59 cm
225.00 EUR
Ana Luísa Ribeiro
Sem título (estudo para lost landscapes 2)
Grafite sobre papel
47,5x87,5 cm
Não assinado mas etiqueta com fotografia no verso da Galeria Filomena Soares com n.º de registo 3596
Nota: tem um risco no vidro acrílico
125.00 EUR
Manuel Júlio
Figuras
Assinado e datado 2017
80x60 cm
Nota: artista nascido e residente na Guiné Bissau, ilustrador do Jornal Nô Pintcha
160.00 EUR
Mota Urgeiro
Lavadeira no Mondego
Óleo sobre contraplacado
Assinado
30x24 cm
67.00 EUR
Mário Dionísio
Serigrafia 110/200
Assinada e datada 91
25x30 cm (a mancha)
50.00 EUR
João Paramés
Pastel de óleo sobre papel
Assinado e datado 2023
29x42 cm
Lote Retirado
Alfredo Luz
Serigrafia 71/100(?)
Assinada
39x49 cm (a mancha)
50x72 cm (total)
Reserva: 70€
65.00 EUR
Catarina Castelo Branco
Técnica mista (Água forte) PA 3/6
Assinado e datado 85
15x30 cm (a mancha)
55.00 EUR
Armando Alves
Serigrafia 242/250
Assinada
32x28 cm (a mancha)
110.00 EUR
Eleonora Drummond
Técnica mista sobre papel com aplicações diversas em relevo
Assinado e datado 03
64x48 cm
50.00 EUR
Vítor Fortes
Serigrafia AP 1/20 sobre papel prateado
Assinado e datado 71
50x75 cm
Nota: pequenos sinais de oxidação no papel
180.00 EUR
Casarrubios
Pescadores
Óleo sobre tela
Assinado
100x50 cm
55.00 EUR
Francisco Santos
Paisagem abstrata 2
Assinado e datado 2022
70x50 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade.
71.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 120/150
Assinado
35x24 cm (a mancha)
50,5x36 cm (total)
A Galeria Artview e a Galeria O Rastro certificam que a presente serigrafia foi editada com
autorização e sob a orientação do Mestre Cruzeiro Seixas nos primeiros meses de 2020.
Por causa da pandemia, que obrigou ao isolamento do Cruzeiro Seixas, foi
impedida a assinatura manual da serigrafia, tendo o artista acabado por falecer durante esta pandemia.
Estas indicações constam no verso da serigrafia.
25.00 EUR
Vítor Pisco
Le bibliothécaire II
Assinado e datado 24
50x50 cm
20.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2024
30x30 cm
25.00 EUR
Nadir Moro
Óleo sobre tela
Assinado e datado
30x30 cm
100.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia 6/200
Assinada (a mancha)
52x39 cm
55.00 EUR
João Lima
Mickey e Bart na Rua Augusta
Assinado
50x100 cm
45.00 EUR
David de Almeida
Água forte 9/65
Assinado e datado 83
11x24 cm (a mancha)
Nota: tem na margem uma dedicatória assinada
35.00 EUR
P. Gonçalves
Emoções cromáticas
Óleo sobre tela
Assinado
50x150 cm