Lote - Georges Braque

  • Lote Terminado
Leilão: 3825 | Lote: 116825 | Licitações: 3

Litografia não assinada

Georges Braque

Litografia não assinada

Esta litografia aparece na cobertura do catálogo Georges Braque Grands

livres illustrés, Ed. Galleria Adrien Maeght

Foram tiradas 900 provas

16x25 cm(a mancha)

32x50 cm (total)

A prova apresentada não tem assinatura.

Junta-se fotocópia justificativa relativa a esta obra

Nota: papel com manchas

Vendido por 15.00 EUR