Desenho sobre papel
Barradas
Desenho sobre papel
Assinado e datado 1912
23x16,5 cm
Nota: a assinatura Barradas é diferentes de todas as assinaturas conhecidas
do pintor Jorge Barradas, mas na altura dos anos 1912 não conhecemos
um pintor com o nome Barradas e com este estilo senão o Jorge Barradas.
Tendo este pintor nessa altura 18 anos pode permitir pensar que deverá
ser um desenho dele com uma assinatura de juventude.
Vendido por 413.00 EUR