Lote - Barradas

  • Lote Terminado
Leilão: 3831 | Lote: 117265 | Licitações: 45

Desenho sobre papel

Barradas

Desenho sobre papel

Assinado e datado 1912

23x16,5 cm

Nota: a assinatura Barradas é diferentes de todas as assinaturas conhecidas

do pintor Jorge Barradas, mas na altura dos anos 1912 não conhecemos

um pintor com o nome Barradas e com este estilo senão o Jorge Barradas.

Tendo este pintor nessa altura 18 anos pode permitir pensar que deverá

ser um desenho dele com uma assinatura de juventude.

Vendido por 413.00 EUR