1050.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Serigrafia 117/150
Assinado
38x51 cm
Reserva: 700€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1050.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 117/150
Assinado
38x51 cm
Reserva: 700€
101.00 EUR
Bengt Lindstrom
Nu feminino sentado
21x20 cm
Acompanhado do certificado de autenticidade passado pela Artview
115.00 EUR
Júlio Pomar
Mulher do Mar
Litografia 31/100
Assinado e datado 56
48,5x32,5 cm
Nota: reproduzido no livro "20 Anos da Gravura" da FCG com o nr I
450.00 EUR
Add Fuel
Serigrafia 3/3
Assinada e datada 2023
70x50 cm
Reserva: 450€
245.00 EUR
Shikhani
Assinada e datada 84
67,5x49 cm
Nota: Papel restaurado, praticamente invisivel
Junta-se foto da capa do catálogo onde está reproduzida esta obra
211.00 EUR
Maluda
Rua de aldeia
Serigrafia 87/150
Assinada
35x44 cm (a mancha)
Nota: ínfimas faltas de tinta na mancha
55.00 EUR
Gaetan
2 Desenhos a tinta da China
Um desenho sobre papel de toalha da Suíça e outro sobre papel
Não assinados mas um com data manual escrita pelo autor
17,5x16 cm e 30x21 cm
Lote Retirado
Júlio Pomar
Fernando Pessoa
Painel de 6 azulejos
Assinado serigraficamente
44x29,5 cm
Emoldurado
Reserva: 250€
271.00 EUR
Eduardo Neves
Compoisção abstrata
Óleo sobre tela
Assinado
Dim.: 122x100 cm
56.00 EUR
Bengt Lindstrom
Senhor sentado com bengala
29x17,5
1530.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
24x21 cm
Acompanhado do certificado de autenticidade assinado pelo pintor
85.00 EUR
Noronha da Costa
Serigrafia 151/200
Assinada
31x47 cm - a mancha / 55,5x75 cm - dim.total
100.00 EUR
Albano Neves e Sousa
Figura africana
Assinado e datado 96
34x24 cm
900.00 EUR
Mankew
Pescadores
Assinado e datado 86
30x39 cm
370.00 EUR
Coleção completa dos azulejo da série oceanos
29 azulejos correspodente a todos os artista que fizeram parte do projeto
Os Azulejos e os Oceanos da Viúva Lamego
N.º 826/5000
Tem os artista Paula Rego; Júlio Pomar, Maria Keil, Resende, Álvaro Siza,
Querubim Lapa, etc
70x84 cm
87x101 cm (a moldura)
170.00 EUR
Alfredo Luz
Assinado
20x20 cm
45.00 EUR
Pedro Casqueiro
Serigrafia PA XIV/XXV
Assinada
60x38 cm (a mancha)
70x50 cm (total)
60.00 EUR
Alfredo Luz
O farol
Serigrafia 22/150
Assinada
54x40 cm (a mancha)
110.00 EUR
Manuel Pavia
Ceifeira adormecida
Litografia 19/50
Assinado e datado 55
26x37 cm
110.00 EUR
Júlio Resende
"Série Goa"
Serigrafia E.A.
Assinado
18x25 cm
40.00 EUR
António Sciacca
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
50x70 cm
Com certificado de autenticidade assinado, da Milano Musei Arte Orologi e foto do artista assinada
50.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 2010
35x25 cm
85.00 EUR
Guilherme Parente
Prova de artista
Assinada e datada 1972
39,5x48,5 cm - a mancha
57x78,5 cm - dim.total
Nota: Trata-se de uma gravura aguarelada (indicação inscrita na margem pelo pintor)
75.00 EUR
Almada Negreiros
Placa pintada (com stensil?) sobre uma placa da Viúva Lamego
Assinatura serigráfica
43x27,5 cm
Nota: a placa está partida em dois; na parte média uma pequena falta de esmalte
15.00 EUR
2 Desenhos a tinta da China
- Saudades do gatatinho
Desenho não assinado e datado 3/85
18x17,5 cm
- Figura feminina a despir-se (composição modernista)
Assinado e datado 22
18x13 cm
70.00 EUR
Eurico Gonçalves
Sem títtulo
Composição a tinta da China sobre papel
Assinado e datado 62
43x61 cm
20.00 EUR
Vítor Pisco
Bibliotecárias
Assinado e datado 2024
50x50 cm
110.00 EUR
Dugos
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1990
65 x 54 cm
Nota: 2 pequenos riscos superficiais limitados ao verniz
30.00 EUR
Manuel Pavia
2 Figuras femininas
2 Litografias assinadas litográficamente sobre papel
28x19 cm
50.00 EUR
Mário Silva
Figuras
Técnica mista sobre cartolina
Assinado e datado
70x50 cm
170.00 EUR
Luís Camacho
Pulsar
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm
240.00 EUR
Graça Morais
Serigrafia 61/200
Assinado e datado 86
51x71 cm (a mancha)
Moldura sem vidro
60.00 EUR
Sharon Namina
Bush medicine leaves
Assinado
90x60 cm
Acompanhado do certificado de autenticidade
50.00 EUR
Schiaffa (?)
Composição modernista com árvore
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2016
98x87 cm