Lote - Laboureur

  • Lote Terminado
Leilão: 3837 | Lote: 117740 | Licitações: 6

Gravura a buril

Laboureur

La Marchande de Palourdes

Gravura a buril

Assinada e datada serigraficamente na mancha 1922 e assinada na margem

a lápis com indicação de prova 7/26

17x16 cm (a mancha)

Junta-se outra gravura a buril do Laboureur

Paisagem com casa e casal

Assinada serigraficamente na mancha e datada 1926 e assinada a lápis na

margem, sem numeração

São gravuras do Jean-Emile Laboureur

Vendido por 30.00 EUR