500.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Assinado
50x40 cm
Reserva: 500€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
500.00 EUR
Alfredo Luz
Assinado
50x40 cm
Reserva: 500€
190.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Barco dos doidos
Água tinta 101/150
Assinada e datada 61
24x30 cm
145.00 EUR
Graça Morais
Serigrafia 87/150
Assinada
35x47 cm (a mancha)
30.00 EUR
Pedro Proença
6 Azulejos da Cerâmica Constância 28/200
7,5x7,5 cm
95.00 EUR
Júlio
Música
Desenhos de Júlio gravados em linol
Palavras de José Régio. Edição Presença 1931
Tem desenho da capa mais 6 desenhos a páginas inteiras no interior.
Com dedicatória (não é do autor)
Defeitos nos bordos; brochura exterior com sujidade
151.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras femininas
Serigrafia PA
Assinada
40x50 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
30.00 EUR
Lourdes Castro
3 Cartazes
- A história da minha flor. Para a edição fac-simile
- Livro de horas. Para a edição fac-simile 2012
- Lourdes Castro para Manuel Zimbro. Para a edição fac-simile dos cadernos
da Alemanhã em 2012
48x33 cm (cada)
470.00 EUR
João Paramés
Sons
Díptico
Assinado e datado 24
208x150 cm
Reserva: 460€
Lote Retirado
Paulo Jazz
Figura feminina
Óleo sobre tala
Assinado
128x90 cm
Nota: o fornecedor indica que a retratada será a segunda mulher do pintor
Reserva: 590€
171.00 EUR
Bual
Figura
Assinado e datado 1998 com dedicatória
39x26 cm
120.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia 3/200
Assinada
52x39 cm (a mancha)
Nota: o canto superior esquerdo está em bom estado mas precisa ser colado
Lote Retirado
Roberto Chichorro
Assinado e datado 2023
30x21 cm
Com certificado de autenticidade no verso
Reserva: 1.800€
95.00 EUR
Alfredo Luz/ Cuzeiro Seixas
Sem Título
Serigrafia 55/150
Assinada por ambos
39,5x57 cm (a mancha)
50,5x72 cm (total)
60.00 EUR
Picasso
1 Livro
Picasso for Vollard
Edição Harry N.Abrams
Encadernação defeituosa e as duas primeiras páginas sem texto com defeitos
Nota: livro com 100 ilustrações a páginas inteiras do Picasso (desenhos)
66.00 EUR
João Hogan
Xilogravura PA
Assinada e datada 1960 com dedicatória na margem
26x34 cm (a mancha)
51.00 EUR
Reboch
Óleo sobre tela assinado
68x49 cm
No verso tem escrito "uma janela que se abre ou que se fecha, num filtrar de emoções"
45.00 EUR
Miguel Barbosa
Dom Quixote e Sancho Pança
Serigrafia 186/200
Assinada
44x27 cm
30.00 EUR
Praia
Óleo sobre tela
Assinado è frente e a trás, ilegível
Datado 1997 com dedicatória
60x100 cm
Nota: com sujidade; um restauro e ligeiras marcas da grade na terra
38.00 EUR
Mestre Manuel Lima
Freira
Técnica mista sobre papel (guache e aguarela)
Assinado e datado 35
47x35 cm
150.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia 45/200
Assinada
52x40 cm
55.00 EUR
Ema Berta
Mulher com flores
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 1990
49x61 cm
90.00 EUR
Casarrubios
Pescadoras
Óleo sobre platex
Assinado
19x49 cm
20.00 EUR
Frei Miguel
Retrato do Frei Hermano da Câmara
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1970
61x49 cm
90.00 EUR
Gino Ceccarelli
Assinado e datado 2024
51x72 cm
Junta-se o CV do artista
100.00 EUR
António Sciacca
Madalena Lignea Pop
Técnica mista sobre tela
Assinado
60x80 cm
Certificado de autenticidade da Milano Musei Arte Orologi e foto do artista assinada
70.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 109/150
Assinada
37x40 cm (a mancha)
50,5x50,5 cm (total)
45.00 EUR
Gretchen Wohlwill
Barcos
Litografia 18/100
Assinada e datada 1957
35x45 cm
Lote Retirado
Roig Vidal
Marinha
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
20.00 EUR
Isabel Ferreira da Silva
Água forte sem numeração
Assinada e datada 88
24x19 cm (a mancha)
26.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2024
24x18 cm
25.00 EUR
Vítor Pisco
Menina tocando saxofone
Assinado e datado 2023
50x50 cm
80.00 EUR
Composição abstrata
Óleo sobre tela
Assinado ilegível e datado 1991
23x32 cm
55.00 EUR
Composição geométrica abstrata
82x100 cm
61.00 EUR
Schiaffa (?)
Nebulosa
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada
100x100 cm
40.00 EUR
Ana Cruz
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
80X80 cm
30.00 EUR
José Pádua
Nus femininos
4 Desenhos a tinta da china
Assinados e datados 90, 98 e 04
9x8 cm (dim média)