Lote - Camila Loureiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3846 | Lote: 113187 | Licitações: 3

Cinco Água-Fortes e uma serigrafia

Camila Loureiro

- O Bobo, Água-Forte PA I/III, Dim. Mancha: 37x46 cm

- Composição Surreaista, PA VII/X, assinada e datada 69. Dim. Mancha: 64x39 cm
(com manchas e pequenos defeitos nas margens)

- Composição Surrealista, PA 1/5, Assinada e datada 70. Dim. Mancha: 50x34 cm
(com sujidade e ondulações nas margens)

- Rupture, Númeração III/V, assinada e datada 73. Dim. Mancha: 34x41 cm

- Para Lá das Grades, númeração 2/20, assinada e datada 71. Dim. Mancha: 50x46 cm
(com pequenas sujidades e vincos nas margens)

- Movimento, serigrafia Prova de Ensaio, assinada e datada 74. Dim. Mancha: 39x67 cm

Vendido por 30.00 EUR