Vespeira
Nu feminino surrealista
Serigrafia 70/150
Assinada e datada 85
31x20 cm (a mancha)
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
Mais livro Pai Soares de Taveirós - Garvaia
Introdução de Maria Alzira Seixo
Poemas de Alexandre O'Neill, David Mourão-Ferreira, Eugénio de
Andrade, Natália Correia, Nuno Júdice, Pedro Tamen e Vasco Graça Moura.
Os poemas fac-similados são todos assinados e numerados pelos
respectivos autores.
Edição acompanhada de 2 serigrafias do Vespeira, numeradas e assinadas,
tendo aqui só uma serigrafia emoldurada
Co-Edição Altamira-Quetzal, 1985
Acompanhado ainda de um CD com os poemas ditos pelos autores,
também numerado.
45x33 cm
Encadernado, com caixa.
Vendido por 90.00 EUR