1200.00 EUR
Bual
Bual
Composição gestual
Assinado e datado 81
81x66 cm
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1200.00 EUR
Bual
Composição gestual
Assinado e datado 81
81x66 cm
460.00 EUR
Neves e Sousa
Cena africana
Aguarela sobre papel
Assinada
43x56 cm
1000.00 EUR
Cargaleiro
Técnica mista (tinta da China aguarelada)
Assinado e datado 60
20x13 cm
Acompanhado do certificado da Fundação Cargaleiro, assinado pelo próprio artista
Reserva: 1.000€
640.00 EUR
Luzia Lage/Alfredo Luz
Assinado e datado 2010 pelos dois
41x33 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade
755.00 EUR
Chissano
Figuras africanas
Escultura em madeira
Assinada e datada 84(?)
Alt.: 57 cm
255.00 EUR
Bengt Lindstrom
Composição abstrata
24x31 cm
Acompanhado do certificado de autenticidade passado pela Artview
455.00 EUR
Reinata Sadimba
Figura feminina
Escultura em barro patinada
Com decoração estriada
Assinada
Alt.: 26 cm
280.00 EUR
Malangatana
Serigrafia 105/200
Assinado e datado 92
62x49 cm
741.00 EUR
Cargaleiro/ Alexandre O'Neill
Urgências
Litografia 27/190
Assinada Cargaleiro
Acompanha um poema do Alexandre O'Neill assinado pelo autor com o nr exemplar 27
700.00 EUR
Amadeo Sousa Cardoso
Os Galgos
Painel de 35 Azulejos Manuais
Edições Artwear 2023, edição 4/100
69x49 cm (sem moldura)
Acompanhado do seu certificado
Reserva: 700€
3800.00 EUR
José de Guimarães
Escultura móvel em acrílico, vidro moído e espelhos sobre papel artesanal
Assinada e datada 89
Alt.: 47 cm (sem a base)
Reserva: 3.800€
170.00 EUR
Luzia Lage
Assinado
18x24 cm
Acompanhado do seu certificado de atutenticidade
460.00 EUR
João Paramés
Escutar as cores
Assinado e datado 24
150x200 cm
Reserva: 460€
160.00 EUR
Bengt Lindstrom
Figuras
46x38 cm
Lote Retirado
Pedro Proença
Felix Culpa
Óleo sobre tela
Não assinado
203x99 cm
Reserva: 1.200€
100.00 EUR
Costa Pinheiro
Épreuve d'état 4
Assinado e datado 65
26,5x26,5 cm (a mancha)
38x35 cm (total)
Prova única deste quarto estado preparatório para a gravura final
Pequenas manchas de acidez nas margens
150.00 EUR
Vespeira
O velocipoeta de Tavira
Serigrafia 27/99
Assinada e datada 81
64x93 cm
260.00 EUR
Alfredo Luz
Assinado e datável de 2022
19x25 cm
220.00 EUR
Stuart
Rosinha
Aguarela sobre papel
Esboço para a partitura da canção composto pelo mestre Alves Coelho
Assinado
34x27 cm
Nota: com pequenas faltas de papel nos cantos e manchas no papel
190.00 EUR
Pedro Charters D'Azevedo
Diptíco de acrílico sobre contraplacado
Assinados
40x40 cm (cada)
460.00 EUR
Moreira Aguiar
Marinha
Óleo sobre tela
Assinado e datado 73
47x60 cm
105.00 EUR
Mota Urgeiro
Paisagem com rio
Óleo sobre contraplacado
Assinado
30x15 cm
220.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Meninos com barcos
Óleo sobre platex
Assinado
30x34 cm
15.00 EUR
Figura modernista
Desenho a lápis sobre papel
Assinado ilegível e datado 81 com dedicatória
57x41 cm
O vidro de suporte da parte de trás partido
35.00 EUR
Carlos Alberto Santos
Figura masculina com taça
Óleo sobre cartão (?)
Assinado e datado 88
53x36 cm
Lote Retirado
Artur Ventura
Sem Título
Assinado
55x46 cm
Reserva: 220€
110.00 EUR
João Cutileiro
Nu feminino
Serigrafia 133/190
Assinada
29x29 cm
35.00 EUR
Ema Berta
Memória I
Serigrafia 11/50
Assinado e datado 82
49x40 cm
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
Francisco Simões
Abraço
Serigrafia PA XVII/XX
Assinada e datada 1988
Diâm.: 29 cm
240.00 EUR
David Levy Lima
Mercado das flores
Óleo sobre tela
Assinado
20x50 cm
45.00 EUR
Oskar Dalvit
Xilogravura a cor
Assinado e datado 1951
47x32 cm
Tem a numeração 1E
5.00 EUR
Ben Shahn
Cartaz para o Lincon Center Filarmonic Hall 1962
41x30 cm
Moldura defeituosa
60.00 EUR
Roig Vidal
Pesca na praia
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
65.00 EUR
Gil Teixeira Lopes
Copernicvs
Água forte
Assinada e datada 70
70x99 cm (total)
45.00 EUR
Cartazes de artistas/revolução portuguesa
- Artur Rosa. Cartaz Povo MFA.
Assinado e datado 1974 manualmente pelo artista
64x47 cm
- Júlio Pomar e Henrique Cayatte Cartaz 1974/2014 da Associação do 25 de Abril
- Júlio Pomar
Cartaz 25 de Abril 1974/1994
Associação do 25 de Abril
35.00 EUR
Canas Mendes
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 96
49x34 cm
40.00 EUR
Vítor Pisco
Menina na praia
Assinado e datado 2022
50x50 cm
10.00 EUR
E. Silva
Flor
Óleo sobre tela
Assinado
80X80 cm