1360.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Serigrafia 61/95
Assinada e datada 1980
33x33 cm
Reserva: 700€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1360.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 61/95
Assinada e datada 1980
33x33 cm
Reserva: 700€
47.00 EUR
Nuno Marinho
Grande prato de cerâmica pintado
Assinado e datado 99
Diâm.: 40 cm
410.00 EUR
Júlio Resende
Jarra em porcelana da Vista Alegre
Título Candomble, ilustrada por Resende
Edição limitada de 500 exemplares sendo este o 192
Alt.: 30 cm
35.00 EUR
Yvens Pessoa
Fernando Pessoa
2 Desenhos a tinta da China sobre papel
Assinados e datados 2013
28x20 cm (cada)
Lote Retirado
Amadeo Souza Cardoso
Guitarra 1916
Painel de 12 azulejos
Edições Artwear 2010
Edição10/50
59x44 cm (sem moldura)
Acompanhado do seu certificado de autenticidade
Reserva: 500€
Lote Retirado
João Paramés
A sintonia da música
Assinado e datado 24
150x200 cm
Reserva: 460€
95.00 EUR
Luís Camacho
Homenagem a Miró
Técnica mista sobre cartolina
Não assinada
16x21,5 cm
Nota: origem: atelier do pintor; assinado no suporte posterior a esferográfica pelo pintor
Junta-se de Luís Camacho
Desenho a lápis de cera
Assinado e datado 82
6x7 cm
60.00 EUR
Joana Rosa
Meninas com vestido de gala
Desenho aguarelado
Assinado
26x36 cm
300.00 EUR
Artur Ventura
Sem Título
Assinado
70x80 cm
Reserva: 300€
60.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 12/100
Assinada
58x40 cm
Lote Retirado
Paulo Ossião
Figura feminina
Serigrafia 49/50
Assinada
40x29,5 cm (a mancha)
50x36 cm (total)
Lote Retirado
Noronha da Costa
Figuras femininas
Tinta acrílica sobre tela
Assinado
80x100 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade
Nota: craquelê superficial na mancha
Reserva: 2.900€
87.00 EUR
Vasarely
Serigrafia 12/150
Assinada
10x10 cm
Lote Retirado
Miguel Angel Biazzi
Figuras
Assinada
24,5x22 cm
Reserva: 120€
65.00 EUR
Gois Pino
Hotel
Óleo sobre tela
Assinado
60x50 cm
25.00 EUR
Death NY
Batman
Serigrafia 1/100 (?)
Assinada e datada
Com carimbo seco na gravura de Death & Co
45x32 cm
70.00 EUR
2 Serigrafias portuguesas
- Isabel Laginhas
Serigrafia 39/200
Assinada e datada 1989
49x34 cm (a mancha)
- Gracinda Candeias
Serigrafia 46/200
Assinada e datada 95
48x38,5 cm (a mancha)
15.00 EUR
Thomaz de Mello/Tom
Um álbum quase infantil
Serigrafia 111/250
Assinada
25x29 cm (a mancha)
50.00 EUR
Casarrubios
Óleo sobre platex
Assinado
14x17 cm
79.00 EUR
António Segurado
2 Acrílicos sobre tela
Assinados
50x70 cm e 60x80 cm
55.00 EUR
Eduardo Alarcão
Bico do Carneiro, Alfama
Serigrafia PA
Assinada e datada 84
Com dedicatória
37x46 cm (a mancha)
15.00 EUR
Miguel Pereira
Óleo sobre tela
Assinado
100x81 cm
5.00 EUR
Bruno Netto
Assinado e datado 2000
20x15 cm
30.00 EUR
Rogério Amaral
Serigrafia 183/200
Assinada e datada 89
24,5x30,5 cm (a mancha)
20.00 EUR
António Coutinho
Elétrico em Lisboa
Serigrafia 5/200
Assinada
39x53 cm
40.00 EUR
Sandulescu
Barco de pesca
Óleo sobre tela
Assinado e datado 14
19x29 cm
15.00 EUR
Radu Cojocari
Teia de cores
Óleo sobre tela
Assinado
16x22 cm
Com certificado do artista no verso
35.00 EUR
Corine Thinon
Lagos
2 aguarelas sobre papel
Assinadas e datadas 98
35,5x25 cm e 25x35,5 cm (as manchas)
Lote Retirado
Alejandro Miras
Elétrico na cidade
Aguarela sobre papel
Assinada
26x39 cm
60.00 EUR
Paulo Violante
2 Obras
- Mão é
Assinado e datado
50x40 cm
Nota: Foi restaurado nos 2 cantos na própria altura da pintura feita pelo pintor (dito pelo pintor)
- Sem título
Assinado e datado 2015
18x24 cm
20.00 EUR
Holanda Cavalcanti
Prato em cerâmica com decoração de índio brasileiro
Assinado
Diâm.: 36 cm
20.00 EUR
M. Nogueira
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
70X120 cm
20.00 EUR
Josep Plaja
Santo António com o Menino / Fernando Pessoa
Serigrafias numeradas 5/50 e PA 5/25 respectivamente
Assinadas (a do Fernando Pessoa assinada serigraficamente)
33x42 cm / 42x33 cm - dimensões totais respectivas
40.00 EUR
Helena Chainho
Correntes II
Técnica mista com colagens sobre tecido
Assinada e datada 2011
49x39 cm
27.00 EUR
Sandulescu
Costa marítima, Trecho de aldeia e Casa alentejana
3 Aguarelas sobre papel
Assinadas e datadas 14
11x18 cm, 9,5x14 cm e 16x22 cm