Escultura em bronze e poliéster
Max Forti
Elis
Tributo a Elis Regina
Assinada e datada 1985 com marca PA
Alt.: 120 cm
Pequenas faltas
Nota: integrou a exposição "Max Forti e Eleonora Drummond - Esculturas, Galeria São Mamede, Lisboa,
Janeiro de 1989, encontrando-se referida no respectivo catálogo, s/P, n.º 10. vd. Margutti, Mário - "Max
Forti - Esculturas". Rio de Janeiro: Edição Europa, 1987.
Reserva: 950€
Lote Retirado