400.00 EUR
Bual
Bual
Composição a tinta da China sobre papel
Assinado e datado 96
46x32 cm
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
400.00 EUR
Bual
Assinado e datado 96
46x32 cm
280.00 EUR
João Cutileiro
Nu feminino
Assinado e datado 2000
30x21 cm
190.00 EUR
Ricardo Paula
Meninas na praia
Técnica mista sobre tela
Assinado
30x30 cm
Reserva: 190€
160.00 EUR
Eurico Gonçalves
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 65
65x50 cm
150.00 EUR
João Hogan
Água-Forte 5/200
Assinada e datada 1975
34,5x54,5 cm (a mancha)
55,5x75 cm (total)
Nota: mínimas ondulações no papel
Lote Retirado
João Paramés
A nuvem feliz
Díptico
Assinado e datado 24
150x208 cm
Reserva: 460€
150.00 EUR
Mota Urgeiro
Lavadeira no rio Mondego
Óleo sobre contraplacado
Assinado
30x24 cm
240.00 EUR
Bual
Composição sobre poema
Técnica mista que acompanha um texto sobre papel
Assinado pelo artista e datado
Assinado pelo escritor
30x21 cm
55.00 EUR
Mimi
Técnica mista sobre cartão
Assinado e datado 1988
34x24 cm
Tem no verso um carimbo da Galeria de São Bento
Nota: ínfimo raspão de tinta na parte superior
260.00 EUR
Hogan
Água-Tinta 60/150
Assinada e datada 71
24,5x33 cm (a mancha)
38x56,5 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 342
1250.00 EUR
José de Guimarães
Assinado
13,5x25 cm
Com certificado de autenticidade
80.00 EUR
Alfredo Luz
Serigrafia 83/100
Assinado
39x54 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
Reserva: 70€
250.00 EUR
Josep Plaja
Marinha
Óleo sobre tela
Assinado
50x73 cm
Reserva: 250€
Lote Retirado
Luís Liberato
Atentado
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2024
70x50 cm
145.00 EUR
Rogério de Freitas
Composição abstrata
Óleo sobre tela
Assinado e datado 83
63x52 cm
Nota: dois mínimos rasgões na parte inferior
360.00 EUR
Artur Ventura
Sem Título
Assinado
70x80 cm
Reserva: 300€
66.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 91/150
Assinada
37x40 cm (a mancha)
50x50 cm (total)
25.00 EUR
Kiki Lima
Grupo Feminino
Serigrafia 66/100
Assinado
40x47 cm (a mancha)
50x60 (total)
130.00 EUR
Figueiredo Sobral
Técnica mista sobre cartolina
Assinado e datado 64
50x65 cm
defeitos nos bordos e pequena sujidade
30.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a esferográfica
Assinado
35x25 cm
122.00 EUR
Tom /Thomaz de Mello
Algarve
Serigrafia 16/180
Assinada e datada 88
25x49,5 cm (a mancha)
Nota: pequenas manchas e sujidade nas margens
Junta-se Casa apalaçada
Composição offset de tiragem limitada
Numerada 37/200
Assinada ilegível
26x33 cm (a mancha)
Nota: passepartout com ligeiras manchas
30.00 EUR
Dário
Composição abstrata
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 75
68x27 cm
15.00 EUR
3 Composições múltiplos
- Suzanne Roger
3 figuras
Litografia 11/50
Assinada
45x32 cm
Nota: papel com sujidade e manchas de acidez
- Nu feminino
Litografia 37/115
Assinada ilegível
31x18 cm
- José Smith
Figura feminina
Água forte 4/10
Assinado e datado 63
17x7 cm
Junta-se 1 cartaz litográfico para fontecilla, Herrera Q. Samith, Dijubos 7-25 de Junio 1966
Escuela d bellas artes stgo.chile
39x28 cm (a mancha)
Nota: papel com vincos, sujidade e mínima mfalta no canto inferior esquerdo
15.00 EUR
Navarro
Serigrafia 19/100
Assinada e datada 2020
45x40 cm (a mancha)
58x50,5 cm (total)
45.00 EUR
Vidal
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm
35.00 EUR
Torres Cambra
Natureza morta
Óleo sobre platex
Assinado
33x42 cm
35.00 EUR
Figueiredo Sobral
Assinado
50x38 cm
Defeitos nas margens e papel ligeiramente amarelado
40.00 EUR
Alejandro Miras
Assinado
58x40 cm
88.00 EUR
Horta e Costa
Assinado e datado
35x26 cm (a mancha)
280.00 EUR
Maria Helena Reis
Nu feminino
Óleo sobre agolmerado de madeira
Assinado e datado 66
84x28 cm
15.00 EUR
Roig Vidal
Marinha
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
Com certificado de autenticidade no verso
30.00 EUR
Domingo Alvarez
Nu Feminino
Pastel sobre papel
Assinado
40x30 cm
30.00 EUR
5 Serigrafias diversas
- Eduardo Alarcão
Litografia 54/99
Assinada e datada 97
46x38 cm (a mancha)
margens sujas e pequenos defeitos
- Isabel Augusta
Serigrafia 76/250
Assinada e datada 1995
48x34 cm (a mancha)
- Vieira Batista
Serigrafia 149/150
Assinada e datada 1995
52x40 cm (a mancha)
- Vitor Pinheiro (?)
Serigrafia 93/200
Assinado e datado 99
36x52 cm (a mancha)
- Paisagem
Serigrafia 1/150
Assinado ilegível e datado 89
47x35 cm (a mancha)
30.00 EUR
Martinho Dias
5 composições diversas
Composições offset de tiragem limitada
Numeradas 14/200
Assinadas a lápis
48x33 cm (total)