Desenhos a lápis sobre papel
Visconde de Menezes
Três Esboços para obra "Bom Vinho do Cartaxo”
Desenhos a lápis sobre papel
Não Assinados
Dim. Maior: 18x12 cm
No verso dos papeis tem 4 esboços (três a lápis e um a tinta da china)
Apresentados numa moldura antiga em madeira e gesso dourado
(moldura com pequenos defeitos).
Vendido por 120.00 EUR