Lote - Visconde de Menezes

  • Lote Terminado
Leilão: 3182 | Lote: 93970 | Licitações: 9

Desenhos a lápis sobre papel

Visconde de Menezes

Três Esboços para obra "Bom Vinho do Cartaxo”

Desenhos a lápis sobre papel

Não Assinados

Dim. Maior: 18x12 cm

No verso dos papeis tem 4 esboços (três a lápis e um a tinta da china)

Apresentados numa moldura antiga em madeira e gesso dourado

(moldura com pequenos defeitos).

Vendido por 120.00 EUR