Lote - Covilhete

  • Lote Terminado
Leilão: 3279 | Lote: 97938 | Licitações: 11

Covilhete

Covilhete em porcelana da China, Período Qianlong, família rosa

Século XVIII

Decoração com flores e ave

Diâm: 22,5 cm

Nota: Pequena falha com cabelo.

Vendido por 71.00 EUR