Liliane Caumont
Santo António com o menino, Escultura múltipla, fundida, pintada, patinada
e acabada com pó de ouro inteiramente à mão, a partir do original em madeira
do século XVIII de autor desconhecido, património do Museu Nacional de
Arte Antiga. Assinada e numerada 82/250, com Certificado de Autenticidade.
Alt: 52 cm
Nota: A peça número 1 encontra-se exposta na Igreja de Santo António em Lisboa.
Vendido por 220.00 EUR