Espadim europeu
Espadim europeu de um oficial superior
Primeira metade do século XIX
Com guarda em latão dourado e pomo em forma de cabeça de leão, platinas
do punho em madrepérola com gravados, bainha original com falta da ponteira.
Oxidação, sinais de uso
Dim: 80,5 cm
Reserva: 70€
Vendido por 110.00 EUR