Lote - Espadim europeu

  • Lote Terminado
Leilão: 3281 | Lote: 98167 | Licitações: 6

Espadim europeu

Espadim europeu de um oficial superior

Primeira metade do século XIX

Com guarda em latão dourado e pomo em forma de cabeça de leão, platinas

do punho em madrepérola com gravados, bainha original com falta da ponteira.

Oxidação, sinais de uso

Dim: 80,5 cm

Reserva: 70€

Vendido por 110.00 EUR