Lote - Prato de Arranhões

  • Lote Terminado
Leilão: 3281 | Lote: 98159 | Licitações: 34

Prato de Aranhões

Grande prato em faiança portuguesa

Século XIX

Com decoração azul e branca de tipo Aranhões

Diâm: 40 cm

Nota: Mínimas esbeiçadelas de vidrado no bordo.

Reserva: 200€

Vendido por 660.00 EUR